“ABC Alphabet Songs Collection Vol. 2” | Compilation des Meilleures Chants & Comptines, Busy Beavers

Published on March 23, 2017

Apprenez l’Alpabet tout en chantant les plus grands hits de Busy Beavers. Cette Compilation de chansons d’ABC est pleine de leçons & de jeux éducatifs pour enseigner l’Alphabet, la Phonétique, les Couleurs & Plus. Essayez-la à la maison ou en classe & regardez vos Enfants apprendre en chantant!

“Ever Blink ABCs (3D) 00:00
Super Circus 3D Alphabet Buses (Letter ABCD) 02:22
Play Doh Alphabet Surprise (Blue Egg, Letter A) 02:51
Chant the Alphabet 03:57
Sing the Alphabet (3D) 06:12
Super Circus 3D Alphabet Buses (Letter EFGHI, JKLM) 08:00
Surfing the ABCs (3D) 08:29
Alphabet Words 10:14
Watch Me Fish (3D) 13:40
The Busy Beavers TV Show Theme Song 16:00
Stevie Steamer 3D Counting Fruits 16:34
Super Circus 3D Alphabet Buses (Letter NOPQ) 19:51
Princess ABCs Alphabet Mermaid 20:15
Play Doh Alphabet Surprise (Purple Egg, Letter B) 22:48
Halloween ABCs (3D) 24:00
ABC Water Wow Writing the Alphabet (Letter A) 26:28
Super Circus 3D Alphabet Buses (Letter RSTUV, WXYZ) 27:41
Days of the Week Song (3D) 28:19
Tonka Toughest Minis Vehicle Learning Game (Fire Truck) 31:04
Finger Family Sharks Pop (3D) 32:00
Play Doh Alphabet Surprise (Red Egg, Letter C) 33:00
Play the Alphabet on the Piano (3D) 34:13
Princess ABCs Show #1 36:09
Super Circus 3D Alphabet Buses (Letter ABCD, EFGHI) 40:00
Electric Colors (3D) 40:42
Neon Green Robot Machine #16 (Ice Cream Truck) 42:38
ABC Water Wow Writing the Alphabet (Letter B) 46:37
Super Circus 3D Alphabet Buses (Letter JKLM)
Let’s Make a Hamburger 48:29
Five Little Monkeys (3D) 49:39
Super Circus 3D Alphabet Buses (Letter NOPQ) 51:37
Play Doh Alphabet Surprise (Green Egg, Letter D) 51:49
Letters of the Alphabet (3D) 52:58
Super Circus 3D Alphabet Buses (Letter RSTUV) 56:00
Play Doh Alphabet Surprise (Orange Egg, Letter E) 56:22
Humpty Dumpty Finger Family 57:37
Super Circus 3D Alphabet Buses (Letter WXYZ) 58:39
The Orange is Orange (3D) 59:18
Alphabet Phonics Level 1 Upper Case “”A”” 01:01:50
ABC Water Wow Writing the Alphabet (Letter C) 01:04:00
Super Circus 3D Kid’s Olympics (Mr. Alligator Jump) 01:05:08
I Love to Sing the ABCs (3D) 01:05:29
Super Circus 3D Blue Car Jump 01:08:11
Red Car Song (3D) 01:08:45″

—————————————————————————————-
Cliquez ici pour Acheter les Peluches Busy Beavers sur Amazon:
http://amazon.com/busybeavers
—————————————————————————————-

Merci de Regarder, Partager & Commenter
Abonnez-vous pour de Nouvelles Vidéos chaque Semaine!

http://bit.ly/Subscribe-BBTV-Francais

Vous avez aimé cette Vidéo? Vous Adorerez Celles-ci!

http://bit.ly/Red-Bus-Collection
http://bit.ly/Fruit-Songs-Collection

Busy Beavers sont des des Leaders sur Internet dans l’Education & l’Apprentissage Linguistique pour Enfants depuis 2006.
Nous Enseignons aux Enfants, Partout dans le Monde, l’Alphabet, les Nombres, les Couleurs, les Formes & des Comptines.
Plus de 2 Milliards de Vues Prouve que les Enfants ADORENT Busy Beavers.

******** More Smash Hits / Plus de Hits ********

“Colors Collection” http://bit.ly/Colors-Collection

“Shapes Collection” http://bit.ly/Shapes-Collection

“ABCs & 123s DVD” http://bit.ly/ABCs-123s-DVD

“Nursery School DVD” http://bit.ly/Nursery-School-DVD

******** Follow Us / Suivez-Nous ********

Suivez nous sur Facebook:
http://www.Facebook.com/BusyBeaversPage

******** SHOP / ACHETEZ ********

Achetez nos DVDs:
http://www.BusyBeavers.com/Shop

Est-ce que vos Enfants Aiment Chanter des Comptines?
Découvrez “Wheels On the Bus”, “Twinkle Twinkle Little Star”, “Baa Baa Black Sheep”, “Old MacDonald Had a Farm” & Bien Plus!

Est-ce que votre Petit Bébé Aime Princess Elsa du Film “La Reine des Neiges”?
Et les autres Princesses comme Blanche Neige, la Belle au Bois Dormant, Raiponce, la Petite Sirène Ariel & Plus?
Alors votre Enfant Aimera Busy Beavers.

Les Parents de Bébés et d’Enfants utilisent les Vidéos Busy Beavers pour Enseigner du Vocabulaire et des Concepts en Anglais Simple.
Les Instituteurs de Maternelles, Professeurs d’Anglais et les Enfants atteints d’Autisme, d’Asperger et de Trouble d’Apprentissage, ont tous trouvé que les Vidéos Busy Beavers sont de Fantastique Resources d’Enseignement pour Améliorer le Développement des Jeunes Apprenants.

Busy Beavers créent non seulement de Fantastiques Vidéos Amusantes & Éducatives pour Enfants qui Enseignent les Nombres, les Couleurs, l’Alphabet, les Formes et Plus, mais Busy Beavers ont aussi développé un Système d’Apprentissage Linguistique Complet en anglais pour Enfants, pour qui l’anglais n’est pas leur première langue.
Toutes nos Vidéos sont Disponibles dans une Série de DVDs qui peuvent vous être livrés n’importe où dans le monde.
Jetez un Coup d’Œil à notre Magasin en Ligne pour Acheter the Votre http://BusyBeavers.com/Shop
Vous pouvez aussi accéder à tout notre Matériel en vous Abonnant à notre Site Web : http://BusyBeavers.com/Subscribe

Enjoyed this video?
"No Thanks. Please Close This Box!"