“Ruedas en el Bus Rojo” | Canciones de Los Colores + Rimas Infantiles Populares

Published on July 15, 2016

Tiernos “Buses Ocupados” Enseña 5 Colores Rojo, Azul, Verde, Blanco & Naranja en Nuestro Nuevo Exito Original ” Bus Rojo Espera Por Me”. Esta Compilación se Enfoca en el Aprendizaje de los Colores con Buses & Carros & Está Lleno de Cantos, Rimas Infantiles, Lecciones en Francés & Más.

“Red Bus Wait for Me (3D) 00:00
Wheels on the Bus (Red Bus) 02:48
The Apple is Red 04:40
Shark Finger Family 06:40
Red Car Song 07:45
Apples are Yummy 09:48
Neon Green Robot Machine #2 12:55
Red Heart Song 15:45
Pink Bus Wait for Me (3D) 17:31
Play the Alphabet on the Piano (3D) 20:41
Alphabet Phonics Series Level 2 Upper Case “”B”” 22:14
The Orange is Orange 23:45
Busy Beavers from Amazon 26:04
Princess 123s “”I Can Count to 10″” 28:26
Island Fruits Groove (3D) 31:53
Sing to 10 with Fireworks (3D) 34:56
Colors Lesson 35:43
The Paint is Pink 40:05
Finger Family Buses 42:13
Wheels on the Bus 43:23
Days of the Week 45:07
Wheels on the Bus #2 47:45
Colors Chant 49:39
Princess Shapes #1 52:00
5 Little Monkeys (3D) 55:45
Colors Lesson FRENCH 57:57
Colors Chant FRENCH 58:50
Princess Colors “”Red Green Yellow”” 1:01:06
The Alphabet Song (3D) 1:03:45
Humpty Dumpty (3D) 1:06:50
Alphabet Phonics Series Level 1 Upper Case “”B”” 1:09:27″

—————————————————————————————-
haga clic aquí para comprar los juguetes de felpa de Busy Beavers desde Amazon:
http://amazon.com/busybeavers
—————————————————————————————-

Gracias por ver, Compartir & Comentar
Suscribase a Subir Archivos Recientes 3 Veces a la Semana
http://bit.ly/YOUTUBE-SUBSCRIBE

Le Gustó Este Video? Vea otros más como este!
http://bit.ly/Red-Bus-Collection

http://bit.ly/Fruit-Songs-Collection

Busy Beavers ha sido un Lider en Internet en Educación para Niños & Aprendizaje de Idiomas desde 2006. Enseñamos a Niños alrededor del Mundo sus ABCs, 123s, Colores, Figuras y Rimas Infantiles. Meas de 1.75 Billones de Espectadores Demuestran que a los Niños les Encanta Busy Beavers.

******** Más Golpe de Exitos *******

“Colors Collection” http://bit.ly/Colors-Collection

“Shapes Collection” http://bit.ly/Shapes-Collection

“ABCs & 123s DVD” http://bit.ly/ABCs-123s-DVD

“Nursery School DVD” http://bit.ly/Nursery-School-DVD

******** Síganos ********

Join our Facebook Page:
http://www.Facebook.com/BusyBeaversPage

******** COMPRE ********

Compre DVDs:
http://www.BusyBeavers.com/Shop

******** Descargar ********

Descargar la Aplicación – iPhone APP
http://bit.ly/JUKEBOX

Download the Android APP:
http://bit.ly/JUKEBOX-Android

Free MP3s of Our HITS! Work Sheets & Flash Cards
http://BusyBeavers.com/downloads

A sus Niños les Gusta Cantar con las Rimas Infantiles?
Ruedas en el Bus, Brilla Brilla Pequeña Estrella, Baa Baa Oveja Negra, El Viejo McDonald tenía una Finca & Mucho más?
Entonces a Sus Niños les Encantará Busy Beavers

A Su Pequeño Bebé le Gusta la Princesa Elsa de la Película Congelado?
Y Qué Tal los Otros Personajes Famosos de la Princesa Como Blanca Nieves, La Bella Durmiente, Rapunzel, La Pequeña Sirenita, Ariel & Muchos Más?
Entonces a Sus Niños les Encantará Busy Beavers

Su Bebé Adora los Camiones Grandes, Los Buses y Los Vehículos Voladores?
Camiones de Juguete, Trenes de Juguete, Retroexcavadora, Camiones de Bomberos, Coches de Bomberos, Hombres Bomberos, Naves Espaciales, Grandes Camiones, Coches de Policía, Huevos Sorpresa, Carros de Carreras, Camiones de Basura & Lego?
Entonces a Sus Niños les Encantará Busy Beavers

Los Padres de Bebés y Pequeñitos Usan Los Videos de Busy Beavers Para Enseñar El Vocabulario Básico y Los Conceptos de El Inglés.
Las Escuelas Infantiles , Los Profesores de Inglés y ESL & Los Niños con Autismo, Asperger o Dificultades de Aprendizaje Tales Como Retraso en el habla, Todos han Encontrado en Los Videos de Busy Beavers un Gran Recurso para Mejorar el Desarrollo del Aprendizaje de Los Jóvenes.

Busy Beavers no solo Crea Fantásticos y Divertidos Videos de Entretenimiento Educativo que Enseñan a Contar, Los Colores, El Alfabeto, Las Figuras y Más,

Sino también, Busy Beavers ha Desarrollado un Completo Sistema de Aprendizaje de Inglés para Niños Quienes El Inglés no es Su Primera Lengua.

Completos Videos Están Disponibles en una serie de DVDslos Cuales podemos Enviar a usted a Cualquier Parte del Mundo. Mire Nuestra Tienda en Internet y ordene el Suyo http://BusyBeavers.com/Shop
Usted Tambieen Puede Tener acceso a Todo Nuestro Fantástico Material de Aprendizaje, Volviéndose Un Subscriptor de Nuestro Sitio Web.
http://BusyBeavers.com/Shop

Enjoyed this video?
"No Thanks. Please Close This Box!"